Теми тижня

  • 1 вересень - 7 вересень

    МОДУЛЬ 1

    p1

    ТЕМА 1.
    ВВЕДЕНИЕ. СУЩНОСТЬ, РОЛЬ И ЗАДАЧИ ФИНАНСОВ И УЧЕТА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
    Цель : выяснить причины возникновения финансов и учета. Сравнить задание, предмет и метод дисциплины финансов с дисциплиной бухгалтерский учет. Указать модели финансовых отношений в обществе, определить (обосновать) какая из моделей подходит или не подходит к условиям страны.

  • 8 вересень - 14 вересень


    minfin
    ТЕМА 2.
    ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА И ЕЕ СТРОЕНИЕ. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМОЙ
    Цель: сравнить структуры финансовой системы Украины и стран мира. Определить роль составляющих финансовой системы в формировании и использовании денежных средств.
  • 15 вересень - 21 вересень


    pic0


    ТЕМА 3.
    ФИНАНСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ
    Цель: пояснить сущность, понятие и назначение финансовых отношений между субъектами хозяйствования.Понимать состав и классификацию финансовых ресурсов. Разбираться в схеме денежных потоков предприятия в процессе его хозяйственной деятельности. Характеризовать способы финансовой деятельности предприятий и определять ее результаты.
  • 22 вересень - 28 вересень


    piic

    ТЕМА 4. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИНАНСЫ

    Цель: понимать сущность и назначение государственных финансов. Разбираться в составляющих государственных финансов и бюджетной системы. Дать характеристику финансовым элементам хозяйства государства: государственным ресурсам, доходам и расходам, государственным и местным бюджетам, государственным целевым фондам, кредиту. Выяснить необходимость и функции налоговой системы, разбираться в принципах налогообложения.
  • 29 вересень - 5 жовтень


    pic3

    ТЕМА 5.
    СТРАХОВАНИЕ

  • 6 жовтень - 12 жовтень

    МОДУЛЬ 2

    7


    ТЕМА 6.

    СУЩНОСТЬ, ЗНАЧЕНИЕ И ЗАДАЧИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

    Цель: составить мнение о значении бухгалтерского учета в деятельности хозяйствующих объектов. Перечислять и сопоставлять с практическими примерами основные термины бухгалтерского учета.
  • 13 жовтень - 19 жовтень


    4


    ТЕМА 7. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС

    Цель: научиться составлять бухгалтерский баланс. Уметь анализировать составляющие бухгалтерского баланса
    • 20 жовтень - 26 жовтень


      8


      ТЕМА 8.

      СЧЕТА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

      Цель: уметь открывать бухгалтерские счета. Отображать на счетах изменения, произошедшие в результате хозяйственных операций. Составлять заключительный баланс.
      • 27 жовтень - 2 листопад

        6
        ТЕМА 9.
        ОРГАНИЗАЦИЯ
        БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
        НА ПРЕДПРИЯТИИ
        8

        Цель: научиться различать синтетические, аналитические и субсчета. Приводить примеры каждого вида счета. Описывать основные используемые термины. Понимать принципы составления бухгалтерских проводок